ALAIN JACQUET (1939-2008)
Sans titre
signé, daté et inscrit illisiblement 'Alain Jacquet 63' (au dos)
acrylique sur plâtre
Réalisé en 1963.
50.5 x 50.5 x 7.5 cm. (19 7/8 x 19 7/8 x 3 in.)
Provenance
Robert Fraser Gallery, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les anénes 1960
'UNTITLED'; SIGNED, DATED AND INSCRIBED ILLEGIBLY ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PLASTER.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale