ALBERT ANKER (1831-1910)
On lots marked with an + in the catalogue, VAT wil… Read more AUS DER SAMMLUNG FRED TSCHANZ, ZÜRICH
ALBERT ANKER (1831-1910)

Bildnis eines Mädchens, 1872

ALBERT ANKER (1831-1910)
Bildnis eines Mädchens, 1872
rechts signiert und datiert 'Anker 1872'
Öl auf Leinwand
37 x 34 cm
Provenance
Privatbesitz, Argentinien (1988)
ehem. Privatbesitz, Luzern
Sandor Kuthy/Therese Bhattacharya-Stettler, Albert Anker 1831-1910. Werkkatalog der Gemälde und Ölstudien, Bern 1995, Nr. 630

More from Swiss Art Sale