MATTA (1911-2002)
MATTA (1911-2002)

Sans titre

MATTA (1911-2002)
Sans titre
signé 'matta' (en bas à droite)
fusain et pastel gras sur papier marouflé sur toile
110 x 76 cm. (43 ¼ x 29 7/8 in.)
Réalisé en 1960.
Provenance
Collection Bénédicte Pesle, Paris

'UNTITLED'; SIGNED LOWER RIGHT; CHARCOAL AND PASTEL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Paul Nyzam
Paul Nyzam

Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de Madame Germana Matta-Ferrari.

More from She Was a Giant Collection Bénédicte Pesle