Overview

HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)
HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)

Time Exposed, 1991

HIROSHI SUGIMOTO (NÉ EN 1948)
Time Exposed, 1991
portfolio de 51 lithographies, montées sur supports cartonnés
chaque planche porte le timbre sec titré, daté et numéroté (montage, recto).
accompagné de la page de titre et la liste des planches; conservé dans un portfolio en aluminium et emballage en carton.
chaque image/feuille: 24 x 31 cm. (9 ½ x 12 ½ in.)
chaque montage: 35 x 46.5 cm. (13 ¾ x 18 ¼ in.)
(51)Ce portfolio provient d'une édition de 500 exemplaires imprimés en 1991 par Mitsumura Printing Co., Ltd., Tokyo, Japon.
Provenance
Rodolphe Janssen, Bruxelles;
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1998.
PORTFOLIO OF 51 OFFSET LITHOGRAPHS, EACH MOUNTED ON BOARD; EACH WITH BLINDSTAMPED TITLE, DATE, AND NUMBER (MOUNT, RECTO); TITLE PAGE, PLATE LIST,; CONTAINED IN ALUMINUM PORTFOLIO WITH CARDBOARD PACKING. THIS WORK IS THE FIRST EDITION OF FIVE HUNDRED COPIES PRINTED IN THE SUMMER OF 1991 AT THE MITSUMURA PRINTING CO., LTD., TOKYO, JAPAN

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois

More from Hiroshi Sugimoto Photographs: The Fossilization of Time