NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)

Untitled (Kinbaku), 2008

NOBUYOSHI ARAKI (NÉ EN 1940)
Untitled (Kinbaku), 2008
tirage argentique sur papier baryté
signé au crayon (verso)
image: 93 x 73 cm. (36 5/8 x 28 ¾ in.)
feuille: 100 x 80 cm. (39 3/8 x 31 1/2 in.)
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel.
Catalogue d'exposition, Araki, Barbican Center, London, 2005, p. 621.
GELATIN SILVER PRINT ON BARYTE PAPER; SIGNED IN PENCIL (VERSO)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois

More from Photographies