CLIP ÉMERAUDES, RENÉ BOVIN
CLIP ÉMERAUDES, RENÉ BOVIN

CLIP ÉMERAUDES, RENÉ BOVIN
Émeraude cabochon, émeraudes rectangulaires à pans coupés et émeraudes rondes, or 18K (750), 6 x 2.6 cm, poids brut : 21.38 g, signé Boivin - Paris
EMERALD CLIP, RENÉ BOIVIN
Cabochon emerald, rectangular-cut and circular-cut emeralds, 18K gold (750), 6 cm x 2.6 cm, gross weight: 21.38 g, signed Boivin - Paris
Cf. Françoise Cailles, René Boivin Jeweller, Editions de l'Amateur, 1994, Paris, page 128 (pour un dessin du clip)

View condition report

More from Fine Jewels