JEAN DUBUFFET (1901-1985)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more UN REGARD SUISSE: COLLECTION OF DOCTOR FRANCESCO AND ODILE CONTI
JEAN DUBUFFET (1901-1985)

Paysage avec maison et deux personnages

JEAN DUBUFFET (1901-1985)
signé des initiales et daté 'J.D. 74' (en haut à gauche)
marker, crayons de couleurs et collage de papiers sur papier (R 146)
32.5 x 25 cm.
Réalisé le 16 septembre 1974.

signed with initilas and dated 'J.D.74' (upper left)
marker, colour pencils and collage of paper on paper (R 146)
12 ¾ x 9 7/8 in.
Executed on the 16th September 1974.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
M. Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet- Fascicule XXIX: Crayonnages, Récits, Conjecture, Paris, 1979, No. 73, p. 147 (illustré p. 34).
Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, San Lazzaro et ses amis, novembre 1975-janvier 1976.

More from Post-war and contemporary art - vente du jour