WIM DELVOYE (NÉ EN 1965)
WIM DELVOYE (NÉ EN 1965)

Study for a Pig named Catherina (Rock of Ages)

WIM DELVOYE (NÉ EN 1965)
signé et daté ‘Delvoye 97’ (en bas à droite)
mine de plomb et crayons de couleurs sur papier
65 x 50 cm.
Réalisé en 1997.

graphite and colour pencils on paper
25 ½ x 19 5/8 in.
Executed in 1997.
Provenance
Galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2006)
Collection privée, Paris

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le studio Wim Delvoye.

More from Post-war and contemporary art - vente du jour