CHARLES FRANÇOIS DAUBIGNY (1817-1878)

La Tamise aux environs de Londres

signé, localisé et signé 'juillet 1866 Daubigny' (en bas à droite)
fusain
32,4 x 49,5 cm.
Provenance
Collection Beurnonville; sa vente, 16 février 1885, lot 288 (selon une étiquette au verso).
Vente anonyme; Hôtel Drouot, Paris, 19 mars 1937, lot 167.
Comte A. Doria, avec son étiquette et son numéro associé '[...] 86' (verso du cadre).

CHARLES FRANҪOIS DAUBIGNY, NEAR LONDON, CHARCOAL, LOCATED AND SIGNED

View condition report

Related Articles

View all
Virtual tour: Classic Week at  auction at Christies
‘What exactly happened, where  auction at Christies
‘Come as you are’: DJ Kool Her auction at Christies