Auction Results

Marie Laurencin (1883-1964)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Provenant de la collection d'un amateur
Marie Laurencin (1883-1964)

La Ballerine

Marie Laurencin (1883-1964)
La Ballerine
signé 'Marie Laurencin' (en bas à droite)
aquarelle sur papier
40.3 x 29.7 cm.

signed 'Marie Laurencin' (lower right)
watercolour on paper
15 7/8 x 11 ¾ in.
Provenance
Galerie Romanet, Paris.
Acquis par la famille du propriétaire actuel en 1965.

Sale room notice
Veuillez noter que l'image au catalogue a été erronément attribuée au lot 112 au lieu du lot 113.
Please kindly note that the image of the catalogue has been wrongly labeled lot 112 instead of lot 113.