ELIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1953)
ELIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1946) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1953)

ÉTAGÈRE 'NÉO-BAROQUE', ÉDITION EN ATTENDANT LES BARBARES, VERS 1990

Étagère 'Néo-Baroque', édition En Attendant les Barbares, vers 1990
Fer battu patiné, métal patiné et bronze poli or / wrought iron, patinated metal and polished bronze
H 188,5 x l 74 x P 36 cm / 74 ¼ x 29 1/8 x 14 1/8 in
Monogrammée BG et portant le poinçon de la galerie En attendant les Barbares sur la tranche d'une étagère

Sale Room Notice
Cette pièce a été éditée par la galerie En Attendant les Barbares et non par Neotu comme cela est noté dans le catalogue de vente.

This work was edited by the gallery En Attendant les Barbares and not by Neotu as stated in the sale catalogue.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard

Nous remercions M. Mattia Bonetti d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

We would like to thank Mr. Mattia Bonetti for confirming the authenticity of this lot.

More from Design