André Marfaing (1925-1987)
Sans titre
signé et daté 'Marfaing 82' (en bas à droite); daté 'AVRIL.1982.19' (sur le châssis)
huile sur toile
130 x 89 cm.
Peint en 1982.

signed and dated 'Marfaing 82' (lower right); dated 'AVRIL.1982.19' (on the stretcher)
51 ¼ x 35 in.
Painted in 1982.
Provenance
Galerie Protée, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour