GONZALO CIENFUEGOS (NÉ EN 1949)

Ismenia

Ismenia
signé et daté 'g. Cienfuegos 87' (en bas à droite); signé, titré et daté ‘"Ismenia" g.cienfuegos b 87’ (au dos)
huile sur toile de lin
160 x 180 cm.
Peint en 1987.

signed and dated 'g. Cienfuegos 87' (lower right); signed, titled and dated ‘"Ismenia" g.cienfuegos b 87’ (on the reverse)
oil on linen
63 x 70 7/8 in.
Painted in 1987.
Provenance
Aberbach Fine Art, New York
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1989

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour