JAN VAN OOST (NÉ EN 1961)
JAN VAN OOST (NÉ EN 1961)
JAN VAN OOST (NÉ EN 1961)

Sadepasolini (From the series)

JAN VAN OOST (NÉ EN 1961)
signé et daté 'J V OOST 2005' (en bas à droite)
huile, peinture aérosol et lavis sur papier
226 x 152 cm.
Réalisé en 2005.

signed and dated 'J V OOST 2005' (lower right)
oil, spray paint and wash on paper
59 x 59 7/8 in.
Executed in 2005.
Provenance
Galerie Pièce Unique, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2006)
Collection privée, Paris
Paris, Galerie Pièce Unique, Variations, décembre 2005-mars 2006.

Etienne Sallon
Etienne Sallon

More from Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour