VARLIN (1900-1977)
On lots marked with an + in the catalogue, VAT wil… Read more AUS DER SAMMLUNG FRED TSCHANZ, ZÜRICH
VARLIN (1900-1977)

Ansicht des Grand Hotel National in Luzern, 1953

VARLIN (1900-1977)
unten rechts signiert 'VARLIN'
Öl auf Leinwand
85 x 110 cm
Paola Tedeschi-Pellanda/Patrizia Guggenheim, Varlin, Werkverzeichnis der Bilder, Zürich, 2000, Nr. 713
Zürich, Kunstsalon Wolfsberg, Varlin, 3. März-26. März 1955, Nr. 42 (Grand Hotel Luzern) (?)
St. Gallen, Kunstmuseum St. Gallen, Varlin, 31. Mai-20. Juli 1958, Nr. 43, mit Ausstellungskatalog
Zürich, Kunsthaus Zürich, Varlin, 9. März-3. April 1960, Nr. 60, mit Ausstellungskatalog
Basel, Kunsthalle Basel, Varlin, 28. Oktober-26. November 1967, Nr. 442, mit Ausstellungskatalog
Meilen, Galerie La Charpenna, Varlin, 10. Oktober-4. November 1979, Nr. 37 (?)

Hans-Peter Keller
Hans-Peter Keller

More from Swiss Art