ROBERT MAPPLETHORPE (1946-1989)

Alistair Butler, 1980

Alistair Butler, 1980
tirage argentique, tiré en 2011, monté sur support cartonné
signé et daté à l'encre par Michael Ward Stout, exécuteur, sur un cachet de copyright de l'Estate et titré, daté, numéroté '4/15' au crayon (montage, verso)
image : 35 x 35 cm. (13 ¾ x 13 ¾ in.)
feuille/montage : 50.4 x 40.5 cm. (19 7/8 x 16 in.)
Ce tirage est le numéro quatre d'une édition de quinze exemplaires.
Provenance
Galleria Franco Noero, Turin.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
GELATIN SILVER PRINT, PRINTED 2011, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED AND DATED IN INK BY MICHAEL WARD STOUT, EXECUTOR, IN ESTATE COPYRIGHT CREDIT STAMP, AND TITLED, DATED, NUMBERED '4/15' IN PENCIL (MOUNT, VERSO)
Sale room notice
Veuillez noter que ce tirage est monté sur support cartonné.
Please note that this gelatin silver print is flush-mounted on board.

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin

More from Photographies