TODD HIDO (NÉ EN 1968)
TODD HIDO (NÉ EN 1968)

Excerpts from Silver Meadows #10845-7, 2013

TODD HIDO (NÉ EN 1968)
tirage pigmentaire, monté sur Dibond
signé, daté et numéroté ‘#10845-7’ ‘9/10’ au crayon sur une étiquette du photographe accompagnant l’œuvre
image/feuille/montage: 50.5 x 60.8 cm. (19 7/8 x 24 in.)
Ce tirage est le numéro neuf d’une édition de dix exemplaires.
Provenance
Collection privée européenne.
ARCHIVAL PIGMENT PRINT, FLUSH-MOUNTED ON DIBOND; SIGNED, DATED AND NUMBERED ‘#10845-7’ ‘9/10’ IN PENCIL ON ACCOMPANYING PHOTOGRAPHER’S CREDIT LABEL. THIS WORK IS NUMBER 9 FROM AN EDITION OF 10

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin Head of Department, Europe

More from Photographies