JOHN R. PEPPER (NÉ EN 1958)
Cardinal, 2016
tirage argentique, monté sur support
signé, daté et numéroté '7/7' au feutre (montage, verso)
image/feuille/montage : 96 x 142 cm. (37 ¾ x 55 7/8 in.)
Ce tirage est le numéro sept d'une édition de sept exemplaires et trois épreuves d'artiste.
Provenance
Collection privée européenne.
Paris, Galerie Sophie Scheidecker (Paris Photo), Inhabited Deserts, 8 - 11 novembre 2018.
Tel Aviv, Festival Photo IS:RAEL, Inhabited Deserts, 22 novembre - 1 décembre 2018.
Dubai , The Empty Quarter Gallery, Inhabited Deserts, 12 décembre 2018 - 15 février 2019.
Saint-Pétersbourg, Art of Foto Gallery, Inhabited Deserts, 21 mars - 26 mai 2019.
Tel Aviv, NOX Contemporary Art Gallery, Inhabited Deserts, 17 avril - 30 mai 2019.
Paris, Galerie Sophie Scheidecker, Paysages Autour de Laurenz Berges, 13 septembre - 2 novembre 2019.

GELATIN SILVER PRINT ON BARYTA PAPER, FLUSH-MOUNTED ON BOARD; SIGNED, DATED AND NUMBERED '7/7' IN FELT PEN (FLUSH MOUNT, VERSO)

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin

More from Photographies