PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE REGENCE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

PROBABLEMENT VERS 1720

PROBABLEMENT VERS 1720
En tilleul sculpté et doré, le plateau trilobé, à décor ajouré d'enroulements et de feuillages ; accidents et manques, un plateau en partie associé
H.: 37 cm. (14 ½ in.) ; L.: 35 cm. (14 in.)
Provenance
Collections Béhague et du marquis de Ganay.

A PAIR OF FRENCH GILT-LIMEWOOD BRACKET-CONSOLES, PROBABLY CIRCA 1720

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Co-Head of European Furniture Department

More from The collector: le goût français