MIROIR A PARECLOSES D'EPOQUE TRANSITION
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

VERS 1770

VERS 1770
En tilleul sculpté et doré, à décor d'agrafes, de fleurs et d'enroulements feuillagés, sommé d'un vase néoclassique ; les glaces associées
H.: 138 cm. (54 ¼ in.) ; L.: 94 cm. (37 in.)

A LATE LOUIS XV GILT-LIMEWOOD MIRROR, CIRCA 1770

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Co-Head of European Furniture Department

More from The collector: le goût français