PAIRE DE GRANDES POTICHES COUVERTES EN PORCELAINE BLEU BLANC
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

De forme balustre, les couvercles bombés ornés d'une prise en forme de lion, la panse et les couvercles à décor de rinceaux fleuris, le pied ceint de pétales ; petits accidents et fêles.
H. : 64 cm. (25 ¼ in.)
Provenance
Collection privée du Sud de la France.

A LARGE PAIR OF BLUE AND WHITE JARS AND COVERS
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Co-Head of European Furniture Department

More from The collector: le goût français