Wim Delvoye (Né en 1965)
Wim Delvoye (Né en 1965)

Sans titre #043 (dessin préparatoire pour Cloaca, 2003)

Wim Delvoye (Né en 1965)
signé, daté et inscrit 'Delvoye 2000-2003 Cloaca' (en bas à droite)
mine de plomb et crayon de couleur sur papier
115 x 80.5 cm.
Réalisé en 2000-2003.

signed, dated and inscribed 'Delvoye 2000-2003 Cloaca' (lower right)
graphite and colour pencil on paper
45 ¼ x 31 ¾ in.
Executed in 2000-2003.
Provenance
Galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2007)
Collection privée, Paris

Laëtitia Bauduin
Laëtitia Bauduin

More from Post-War and Contemporary Art vente du jour