Bruno Perramant (Né en 1962)
Bruno Perramant (Né en 1962)

Rigodon

Bruno Perramant (Né en 1962)
Rigodon
chaque: signé, daté et numéroté de 1 à 12 '"Rigodon" B. Perramant 2006' (sur le revers)
huile sur toile; en douze parties
chaque: 73 x 60 cm.
Réalisé en 2006.

each: signed, dated and numbered from 1 to 12 '"Rigodon" B. Perramant 2006' (on the overlap)
oil on canvas; in twelve parts
each: 28 ¾ x 23 5/8 in.
Executed in 2006.
Provenance
Galerie In Situ/ Fabienne Leclerc, Paris
Collection Claude Berri, Paris (acquis auprès de celle-ci en 2007)
Collection privée, Paris
Bâle, Kunsthaus, Quoi?, janvier-mars 2008.

Laëtitia Bauduin
Laëtitia Bauduin

More from Post-War and Contemporary Art vente du jour