Ben (né en 1935)
Ben (né en 1935)

À la recherche du temps perdu

Ben (né en 1935)
À la recherche du temps perdu
signé et daté 'Ben 86' (au dos)
acrylique sur toile
38 x 46 cm.
Peint en 1986.

signed and dated 'Ben 86' (on the reverse)
acrylic on canvas
15 x 18 1/8 in.
Painted in 1986.
Provenance
Galerie Joachim Becker, Cannes
Galerie Berthéas Les Tournesols, Saint-Etienne
Vente anonyme, Perrin Royère Lajeunesse Vergez-Honta, Paris, 2 avril 200, lot 137
Collection privée, France
Vente anonyme, Tajan, Paris, 27 novembre 2018, lot 45
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Laëtitia Bauduin
Laëtitia Bauduin

Cette œuvre est répertoriée dans le Catalogue Raisonné de Ben sous le No. 5269.

More from Post-War and Contemporary Art vente du jour