Victor Vasarely (1906-1997)
Victor Vasarely (1906-1997)

2198 VP. 120

Victor Vasarely (1906-1997)
2198 VP. 120
signé ‘vasarely-’ (en bas au centre); signé, titré et daté ‘VASARELY-"2198 VP. 120” 1970’ (au dos)
acrylique sur toile
120 x 60 cm.
Peint en 1970.

signed ‘vasarely-’ (lower centre); signed, titled and dated ‘Vasarely "2198 VP. 120” 1970’ (on the reverse)
acrylic on canvas
47 ¼ x 23 5/8 in.
Painted in 1970.
Provenance
Studio d'Arte Condotti, Rome
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel dans les années 1970

Laëtitia Bauduin
Laëtitia Bauduin

Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d’Aix-en-Provence.

More from Post-War and Contemporary Art vente du jour