UBALDO GANDOLFI (SAN GIOVANNI IN PERSICETO 1728-1781 RAVENNE)

Académie d'homme nu assis

Académie d'homme nu assis
signé 'Ubaldo Gandolfi' (verso)
sanguine, filigrane fragmentaire
26,7 x 35,4 cm. (10 ½ x 14 in.)
Provenance
Marque non identifiée (L. 622).
UBALDO GANDOLFI, AN ACADEMY OF A MAN
RED CHALK, SIGNED
We are grateful to Marco Riccòmini for confirming the attribution based on a digital photograph.

Hélène Rihal
Hélène Rihal

View condition report

Nous remercions Marco Riccòmini d'avoir confirmé l'attribution après examen photographique de l'œuvre.

More from Dessins Anciens et du XIXème siècle