CAMILLE ROCHE (1894-1948)
CAMILLE ROCHE (1894-1948)
CAMILLE ROCHE (1894-1948)
2 More
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more PROVENANT DE LA COLLECTION FAMILIALE ROCHE
CAMILLE ROCHE (1894-1948)

PARAVENT À SIX FEUILLES, VERS 1930

CAMILLE ROCHE (1894-1948)
Paravent à six feuilles, vers 1930
Peinture partiellement gravée sur panneau d'okoumé / partially engraved paint on okoume panel
Chaque panneau : 168 x 61 cm / 66 1/8 x 24 in
Signé Camille Roche en bas à droite
Provenance
Collection Lucette Roche, sœur de l’artiste, Paris, puis dans la famille par descendance.

CAMILLE ROCHE(1894-1948),六折屏风,约1930年;木板上的部分刻画

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard

More from Design