FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

PAIRE DE BOUGEOIRS 'OISEAU D'ARGENT', LE MODÈLE CRÉÉ VERS 1990

Paire de bougeoirs 'Oiseau d'argent', le modèle créé vers 1990
Tôle d'acier inoxydable / stainless steel sheet
Chacun : 17 x 20 x 7 cm / 6 ¾ x 7 7/8 x 2 ¾ in
Chacun monogrammé FxL, signé LALANNE et portant le cachet de l'éditeur ARTCURIAL sur les pattes
Provenance
Collection privée, Saint-Cloud.

FRANÇOIS-XAVIER LALANNE(1927-2008),一对烛台,“Oiseau d'argent”,约创作于1990年;不锈钢板

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard

More from Design