PIETER VAN BOUCLE (ANVERS ? 1600/1610-1673 PARIS)

Nature morte au bar et à la miche de pain

signé et daté 'P. Vanboucle / 1662.' (en bas au centre)
huile sur toile
49,8 x 61 cm. (19 ½ x 24 in.)
PIETER VAN BOUCLE, STILL LIFE WITH A BASS AND A LOAF OF BREAD, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED LOWER CENTRE

Astrid Centner
Astrid Centner Head of Department, Old Master Paintings

More from Maîtres Anciens, Peinture - Sculpture