TAPIS D'AUBUSSON D'EPOQUE RESTAURATION
Lot transferred to an external warehouse. Please f… Read more

VERS 1825

VERS 1825
En laine, à décor au centre d'un médaillon centré d'une rosace dans un entourage de guirlandes, de palmettes et d'enroulements feuillagés et fleuris vert, bleu et rose sur fond brique, la large bordure à caissons bleus centrés d'une fleur, dans un encadrement d'une frise feuillagée
590 x 450 cm. (13,3 x 19,7 ft.)

A RESTAURATION WOOL CARPET, AUBUSSON, CIRCA 1825

Lionel Gosset
Lionel Gosset