THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)
THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)
THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)
2 More
THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)

Substrat 2 0I, 2003

THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)
Substrat 2 0I, 2003
tirage chromogénique, monté sous Diasec
signé, titré, daté et numéroté '2/5' au crayon (dos du cadre)
image : 176 x 108 cm. (69 ¼ x 42 ½ in.)
feuille/montage : 191 x 122 cm. (75 ¼ x 43 in.)
Ce tirage est le numéro deux d'une édition de cinq exemplaires.
Provenance
Mai 36 Galerie, Zürich
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Matthias Winzen, Thomas Ruff, Fotografien 1979-heute, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 2001, couverture (variante).

CHROMOGENIC PRINT, DIASEC MOUNTED; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED '2/5' IN PENCIL (FRAME BACKING BOARD)

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin

Condition Report

View condition report

More from Photographies