ERLING CHRISTOFFERSEN (NÉ EN 1953)

CHAISE LONGUE 'FLUGSTOL', VERS 2004

Chaise longue 'Flugstol', vers 2004
Teck, tube de métal et corde / teak, metal tube and rope
72 x 189 x 57 cm / 28 3/8 x 74 ½ x 22 ½ in
Signée E.C et numérotée 1/8 sur une pastille en acier au revers près d'un pied
Provenance
Galerie Maria Wettergren, Paris.
Collection privée, Paris, acquise auprès de cette dernière.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard

Condition Report

View condition report

L'édition de cette chaise longue est limitée à 8 exemplaires, 2 épreuves d'artiste et 2 prototypes.

This lounge chair is part of a limited edition of 8, 2 artist's proofs and 2 prototypes.

More from Design