Zao Wou-Ki (1921-2013)
Zao Wou-Ki (1921-2013)

Sans titre

Zao Wou-Ki (1921-2013)
Sans titre
signé, signé en Pinyin et daté 'Zao 80' (en bas à droite)
encre et lavis d'encre sur papier Japon
67 x 68.5 cm.
Réalisé en 1980.

signed, signed in Pinyin and dated 'Zao 80' (lower right)
ink and ink wash on Japan paper
26 3/8 x 27 in.
Executed in 1980.
Provenance
Collection privée, Paris (acquis dans les années 1980)
Puis par descendance au propriétaire actuel

Etienne Sallon
Etienne Sallon

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Zao Wou-Ki.

More from Post War & Contemporary Art