Pierre Alechinsky (né en 1927)

Arbre imposé

Arbre imposé
signé et daté 'Alechinsky 1988' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'Alechinsky 1988 "ARBRE IMPOSÉ"' (sur le châssis)
acrylique sur papier marouflé sur toile
65 x 103 cm.
Peint en 1988.

signed and dated 'Alechinsky 1988' (lower left); signed, titled and dated 'Alechinsky 1988 "ARBRE IMPOSÉ"' (on the stretcher)
acrylic on paper laid down on canvas
25 5/8 x 40 ½ in.
Painted in 1988.
Provenance
Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel en 1989

Etienne Sallon
Etienne Sallon

Cette œuvre est répertoriée dans le catalogue raisonné de l'artiste sous le No. 2675.

More from Post War & Contemporary Art