PLAQUE EN MARQUETERIE DE MARBRES ET PIERRES DURES DU XVIIe SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ITALIE, PROBABLEMENT FLORENCE

ITALIE, PROBABLEMENT FLORENCE
Sur âme d'ardoise, représentant un perroquet perché sur un anneau retenu par un ruban, présenté dans un encadrement de bronze doré ; modifications, l'anneau et le ruban rapportés
H.: 40 cm. (15 ½ in. ) ; L.: 30 cm. (11 ½ in.)

A 17TH CENTURY ITALIAN SPECIMEN MARBLE AND PIETRA DURA PANEL DEPICTING A PARROT, PROBABLY FIRENZE

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière European Furniture & Works of Art

Condition Report

View condition report

More from The Collector : Le Goût Français