PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE REGENCE
3 More

VERS 1720

VERS 1720
En bronze ciselé et doré poinçonné au C couronné, à décor de festons, la base à contours, le fût et le binet ornés de feuillage
H.: 27 cm. (10 ¾ in.) ; D.: 14 cm. (5 ½ in.)
Le poinçon au C couronné a été apposé entre 1745 et 1749
A PAIR OF REGENCE ORMOLU CANDLESTICKS, CIRCA 1720

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Co-Head of European Furniture Department

More from The Collector : Le Goût Français