Cindy Sherman (née en 1954)
Cindy Sherman (née en 1954)
Cindy Sherman (née en 1954)
2 More
Please note that in addition to the regular Buyer’… Read more
Cindy Sherman (née en 1954)

Untitled, 1999

Cindy Sherman (née en 1954)
Untitled, 1999
tirage argentique, monté sur support cartonné
signé, daté and numéroté '1/10' au feutre (montage, verso)
image : 98 x 65 cm.
feuille/montage : 115 x 82,5 cm.
Ce tirage est le numéro un d'une édition de dix exemplaires.

gelatin silver print, mounted on board
signed, dated and numbered '1/10' in felt pen (mount, verso)
image: 38 ½ x 25 ½ in.
sheet/mount: 45 ¼ x 32 ½ in.
Provenance
Metro Pictures, New York
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2000

Sale Room Notice

Lionel Gosset
Lionel Gosset

Condition Report

View condition report

More from Collection Marion Lambert