MICHEL GUINO (1926-2013)
Sans titre
Signé Guino sur la base / signed Guino on the base
Métal soudé / welded metal
50 x 39 x 31 cm. / 19 5/8 x 15/3/8 x 12/1/4 in.
Réalisé en 1968 / Executed in 1968
Provenance
Collection privée, États-Unis.
Vente anonyme, Golden Gavel Auctions, East Windsor, 30 juillet 2015.
Acquis auprès de celle-ci.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

Cette œuvre est référencée au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 1968-015.

This work is referenced in the artist's catalogue raisonné under number 1968-015.