JEAN FAUTRIER (1898-1964)
Sans titre
Signé de l'initial et daté F 60 en bas à droite / signed with initial and dated F 60 lower right
Gouache et pastel sur papier marouflé sur toile / gouache and pastel on paper laid down on canvas
25 x 32.5 cm. / 9 7/8 x 12 ¾ in.
Réalisé en 1960 / Executed in 1960
Provenance
Galerie Arditi, Paris.
Collection privée, Paris.
Acquis auprès de celle-ci.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe