OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)

Loire, bleu vert d'hiver

OLIVIER DEBRÉ (1920-1999)
Loire, bleu vert d'hiver
Signé, titré et daté O. DEBRE "Loire Bleu vert D’hiver" 72 au dos / signed, titled and dated O. DEBRE "Loire Bleu vert D’hiver" 72 on the reverse
Huile sur toile / oil on canvas
100 x 100 cm. / 39 3/8 x 39 3/8 in.
Peint en 1972 / Painted in 1972
Provenance
Collection privée, Paris (acquis directement auprès de l'artiste).
Collection privée.
Vente anonyme, Christie's Paris, 5 juin 2019, lot 220.
Acquis lors de cette vente.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe