CÉSAR (1921-1998)
CÉSAR (1921-1998)
CÉSAR (1921-1998)
2 More
CÉSAR (1921-1998)

TABLE 'EXPANSION', PIÈCE UNIQUE, 1977

CÉSAR (1921-1998)
Table 'Expansion', pièce unique, 1977
Bronze patiné et verre / patinated bronze and glass
72 x 279 x 148 cm / 28 3/8 x 109 7/8 x 58 ¼ in
Signée deux fois César et portant le cachet du fondeur Blanchet Fondeur sur le piètement
Provenance
Pour l'édition de ce modèle :
P. Nahon, L'Histoire de la Galerie Beaubourg, Paris, 2009, p. 280.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro 3789 dans les archives de Denyse Durand-Ruel. Cette lot sera vendue avec un certificat d'authenticité.

This piece is referenced under number 3789 in the Denyse Durand-Ruel archives. This lot will be sold with its certificate of authenticity.