CÉSAR (1921-1998)
Expansion droite
Signé, daté et numéroté César 69 3/3 au-dessous / signed, dated and numbered César 69 3/3 on the underside
Acier inoxydable poli / polished stainless steel
34 x 32 x 32 cm. / 13 3/8 x 12 5/8 x 12 5/8 in.
Réalisée en 1968-1969, cette œuvre porte le numéro trois d'une édition de trois exemplaires / Executed in 1968-1969, this work is number three from an edition of three
Provenance
Collection privée, Paris.
Acquis auprès de celle-ci.
Milan, Galleria Schwarz, César 1960-1970, novembre-décembre 1970.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 622. Ce lot sera vendu avec un certificat d'authenticité.

This work is registered in Madame Denyse Durand-Ruel's archives under No. 622. This lot will be sold with its certificate of authenticity.