CÉSAR (1921-1998)
Expansion
Signé, daté et numéroté César 70 1/6 au-dessous / signed, dated and numbered César 70 1/6 on the underside
Expansion de résine / resin expansion
75 x 108 x 45 cm. / 29 ½ x 42 ½ x 17 ¾ in.
Réalisée en 1970, cette œuvre porte le numéro un d'une édition de six exemplaires / Executed in 1970, this work is number one from an edition of six
Provenance
Collection privée, France.
Acquis auprès de celle-ci.
Milan, Galleria Schwarz, César 1960-1970, novembre-décembre 1970.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 817. Ce lot sera vendu avec un certificat d'authenticité.

This work is registered in Madame Denyse Durand-Ruel's archives under No. 817. This lot will be sold with its certificate of authenticity.