JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941)
JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941)
JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941)
2 More
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941)

TABLE OCTOGONALE, VERS 1940

JEAN-MICHEL FRANK (1895-1941)
Table octogonale, vers 1940
Hêtre noirci et marbre jaune de Sienne / ebonized beech and Sienna marble
72 x 86,5 x 75 cm / 28 3/8 x 34 x 29 ½ in
Estampillée J.M. FRANK, CHANAUX & C°, numérotée 20684 et portant la marque MADE IN FRANCE dans un cartouche au revers
Provenance
Galerie Stéphane Deschamps, Paris.
Collection privée, Paris, acquise auprès de cette dernière.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

More from Design