TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976)
2 More
5 More
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

TABLE DE SALLE À MANGER, FABRIQUÉE PAR SARIDIS, CELLE-CI RÉALISÉE VERS 1967

Table de salle à manger, fabriquée par Saridis, celle-ci réalisée vers 1967
Noyer et laiton ; deux allonges / walnut and brass ; two extensions
75 x 140 cm / 29 ½ x 55 1/8 in
Chacune des allonges : 61 x 140 cm / 24 x 55 1/8 in
Portant l'inscription [CRÉÉE PAR] T.H.ROBSJOHN GIBBINGS, la marque du fabricant [FABRIQUÉE PAR SARIDIS] en lettres grecques sur une plaque, numérotée 69878 sous le plateau et numérotée 69878 au revers d'une allonge
Provenance
Collection privée, Grèce, directement acquise auprès de Saridis et reçue en cadeau de mariage, vers 1967.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

More from Design