ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)
ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)
ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)

TABLEAU, VERS 1960

ANDRÉ BORDERIE (1906-1978)
Tableau, vers 1960
Huile sur toile ; cadre en bois peint / oil on canvas ; painted wooden frame
Avec cadre : 65,5 x 96,5 cm / 25 ¾ x 38 in
Sans cadre : 64,5 x 95 cm / 25 3/8 x 37 3/8 in
Signé Borderie en bas à droite

Provenance
Collection privée, France, directement acquis auprès de l’artiste, puis dans la famille par descendance.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Design, Europe

More from Design