Bernar Venet (né en 1941)
Bernar Venet (né en 1941)

224.5° Arcs

Bernar Venet (né en 1941)
224.5° Arcs
signé, titré et daté '"224.5 ARCS". B. Venet 2002' (en bas à droite)
sérigraphie réhaussée au crayon gras, fusain et graphite sur papier
101 x 102 cm.
Réalisé en 2002, cette oeuvre est unique.

signed, titled and dated '"224.5 ARCS". B. Venet 2002' (lower right)
silkscreen retouched with oilstick, charcoal and graphite on paper
39 ¾ x 40 1/8 in.
Executed in 2002, this work is unique.
Provenance
Collection privée, New York/Paris
Vente anonyme, Kunstgalerij De Vuyst, Lokeren, 11 décembre 2004, lot 520
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

Sale room notice
Veuillez noter que cette oeuvre est réhaussée au au crayon gras, fusain et graphite sur papier. Ce n'est pas un tirage et il s'agit d'une pièce unique.
Please note that this work is retouched with oilstick, charcoal and graphite on paper. This is not a print and it is a unique work.

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist, Head of Day Sale

Cette œuvre est référencée dans les archives Bernar Venet sous le No. bv02d30.

More from Post War & Contemporary Art