Beauford Delanay (1901-1979)
Beauford Delanay (1901-1979)

Sans titre

Beauford Delanay (1901-1979)
Sans titre
signé et daté 'Beauford Delaney 1962' (en bas à droite)
huile et aquarelle sur papier
50 x 65.5 cm.
Réalisé en 1962.

signed and dated 'Beauford Delaney 1962' (lower right)
oil and watercolour on paper
19 5/8 x 25 ¾ in.
Executed in 1962.
Provenance
Collection Robert Tricoire, Paris (acquis directement auprès de l’artiste)
Don de celui-ci au propriétaire actuel

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist, Head of Day Sale

More from Post War & Contemporary Art