André Lanskoy (1902-1976)
André Lanskoy (1902-1976)

Explosion d'une fleur

André Lanskoy (1902-1976)
Explosion d'une fleur
signé 'LANSKOY' (en bas à gauche); titré '"Explosion d'une Fleur"' (au dos)
huile sur toile
73 x 60 cm.

signed 'LANSKOY' (lower left); titled '"Explosion d'une Fleur"' (on the reverse)
28 ¾ x 25 5/8 in.
Provenance
Collection privée, France

Josephine Wanecq
Josephine Wanecq Associate Specialist, Head of Day Sale

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Lanskoy.
Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'œuvre d'André Lanskoy actuellement en préparation. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.

More from Post War & Contemporary Art