search

DAIDO MORIYAMA (NÉ EN 1938)
DAIDO MORIYAMA (NÉ EN 1938)
DAIDO MORIYAMA (NÉ EN 1938)
2 More
DAIDO MORIYAMA (NÉ EN 1938)

Sans titre, 2004

DAIDO MORIYAMA (NÉ EN 1938)
Sans titre, 2004
tirage argentique
signé à l'encre (verso); étiquette de galerie portant le titre et la date à l'encre (dos du cadre)
image/feuille : 42 x 53 cm. (16 ½ x 20 7/8 in.)
Provenance
Galerie Kamel Mennour, Paris
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2004
Catalogue d’exposition, Daido Moriyama, Remix, Galerie Kamel Mennour, Paris, 2004, np.
Paris, Galerie Kamel Mennour, Daido Moriyama, Remix, 5 novembre - 10 décembre 2004.
GELATIN SILVER PRINT; SIGNED IN INK (VERSO); TITLED AND DATED IN INK ON GALLERY LABEL (FRAME BACKING BOARD)

Elodie Morel-Bazin
Elodie Morel-Bazin Head of Department, Europe

More from Photographies